Пушкинский день

Каждый год 6 июня принято отмечать праздник – День русского языка. Дата была выбрана отнюдь не случайно, ведь именно в этот день много лет назад родился величайший русский поэт Александр Пушкин.

В этот день педагоги ДОУ проводили с воспитанниками беседы «Пушкинский день России в беседах для детей», «Как дуб могуч, язык наш русский». Перечитывали с детьми знакомые сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказке и золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» и др.
Дети с удовольствием рисовали иллюстрации к своим любимым сказкам, после чего была организована выставка рисунков . С воспитанниками старших групп провели просмотр обучающих мультфильмов.
Все мероприятия, приурочены ко Дню русского языка, имеют большое значение в жизни наших дошкольников, приобщают их к истокам русской культуры и укрепляют интерес к родному языку.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​