Празднование Дня России в "Боровичке"

Праздник «День России» — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

В "Боровичке" проводились мероприятия, посвященные Дню России: просмотр познавательных мультфильмов "Мы живем в России", продуктивная деятельность по тематике, праздничное оформление пространства детского сада, акция "Окна России", тематическое музыкально- спортивное развлечение "Путешествуем по России". Это способствует формированию у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине.

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.

День России! День России! Нарядились я и ты.

Почему? Да праздник это!

Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она!