Объектовая тренировка

23  мая  в детском саду № 107  прошла объектовая тренировка «Действия руководящего состава ГО, персонала, посетителей, воспитанников при угрозе химического заражения». Легенда учебной тренировки: в 15.20 часов получен сигнал «химическая атака»
В ходе проведения тренировки были отработаны вопросы организации и проведения мероприятий по защите воспитанников и персонала при возникновении заражения химически опасными веществами, организации действий по ликвидации последствий ЧС, разбор тренировки.
В результате тренировки проверены реальность «Инструкции по действиям персонала детского сада при угрозе химического заражения»; готовность руководящего состава объектового звена РСЧС, ответственных за мероприятия по ГО и ЧС к выполнению поставленных задач; сформированность у руководителя навыка и управления мероприятиями по защите воспитанников и персонала при возникновении угрозы заражения помещений детского сада и действиями ответственных должностных лиц по проведению защитных мероприятий от ЧС; объектовая система связи и оповещения, отработаны действия по сигналам оповещения и при проведении защитных мероприятий.
В целом учебная тренировка проведена без нарушений, в соответствии с инструкциями, цели и задачи достигнуты.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​