25 апреля — День Эколят в «Боровичке»

В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» социально- образовательного проекта «Эколята- дошколята» в МБДОУ № 107 «Боровичок» проведены тематические мерориятия:

1. Проведение тематических «Уроков Эколят». Знакомство со сказочными героями Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки)  с показом и обсуждением мультипликационного сюжета с героями.

2. Проведение конкурса рисунка на асфальте «Эколята сохраняют природу»

3. Проведение  интеллектуальных игр по природоохранной тематике.

4. Проведение экологических игр- эстафет.

1. Проведение акции «Познаем природу с Эколятами» в уголках природы, в «огороде на окне», на территории детского сада. Посадка растений на прогулочных участках детского сада.

2. Продуктивные виды деятельности закрепляли представления у дошкольников о возможностях помощи природе и поддержания экологического равновесия

3. Просмотр театрализованного- представления на экологическую тематику «Облачко»